Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
"Большая пустозерская тропа" Печать

В День Пустозерска 15 сентября состоялось уникальное путешествие по экологическому маршруту "Большая пустозерская тропа"!

Несколько десятков человек, среди которых и сотрудники Этнокультурного центра, прошли 10 км по одной из красивейших дорог России. Уникальные изображения животных, информативные стенды и знатоки природы севера – руководители групп, удобные переходы через грязи, вкусная братчина по дороге. Тому подспорьем была также багряно-золотая осень, россыпи черники, огромные многочисленные грибы-боровики и, конечно же, итог пути – Пустозерск. Наградой путникам был замечательный концерт дуэта «Проще простого». Фольклористы и музыканты Сергей Старостин и Мариан Калдарару исполнили в часовне старинные и авторские песни под звуки самодельных инструментов. Гусли, пастушьи рожки и дудочки, барабан, тарелочки и удивительный голос Сергей Николаевича заворожили и покорили присутствующих. День прошёл в гармонии с природой, друг с другом и самим собой для каждого, кто принял участие в мероприятии. Организаторами из Пустозерского музея – заповедника было сделано всё для того, чтобы помочь путникам незаметно преодолеть длинный путь с максимальным интересом и пользой.

Накануне праздника Серей Николаевич и Марио побывали в чуме Этнокультурного центра и стали нам добрыми друзьями. Тем интереснее и почётнее было совершить это путешествие вместе с ними и приобщиться к их творчеству.

news_2018.09.17_0_02

 

news_2018.09.17_0_05

news_2018.09.17_0_07

news_2018.09.17_0_04

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!