Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Музыкальный дуэт «Проще простого» в нашем чуме Печать

Сегодня в нашем уютном, гостеприимном чуме побывали Сергей Николаевич Старостин, этнограф, сотрудник Центра русского фольклора ГРДНТ имени В.Д.Поленова и Мариан Калдарару, фольклорист и музыкант, а вместе – это музыкальный дуэт «Проще простого».

Они приехали в Нарьян-Мар, чтобы 15 сентября в День Пустозерска принять участие в праздновании, пройти вместе с участниками мероприятия 10 км по экологическому маршруту «Большая пустозерская тропа» и порадовать концертом тех, кто сумеет дойти.

news_2018.09.14_0_02

За угощением гости с большим интересом слушали Ольгу Ефремовну Латышеву, заместителя директора ЭКЦ, которая рассказала о традиционной культуре оленеводов. Гостей интересовало всё: строение чума, одежда оленеводов, предметы быта, национальная кухня.

Альберт Григорьевич Ардеев удивил гостей, сумев быстро и ловко просверлить отверстие в доске ручной дрелью-парэ – архаичным инструментом, который давно вышел из употребления. Александра Ивановна Сергиенко рассказала про оленьи жилы-тэнако, незаменимые в хозяйстве, а добрая хозяюшка Александра Павловна Фомина подливала гостям чай с можжевельником.

news_2018.09.14_0_03

news_2018.09.14_0_04

news_2018.09.14_0_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!