Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Стрелы солнца долетели до Чувашии Печать

Ненецкий театр «Илебц» Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа находится на гастролях в г. Чебоксары. Артисты участвуют в Х Межрегиональном гастрольном фестивале «Карусель сказок», который проводится на базе Чувашского государственного театра кукол.

Самодеятельный театр будет выступать на фестивальных площадках вместе с профессиональными театрами Республик Чувашия, Мари эл, Татарстан. 14 апреля «Илебц» покажет премьеру детского кукольного спектакля «Стрелы солнца».

news_2018.04.12_01_01

Да, именно кукольного – это эксперимент театра. Куклы изготовлены специалистами Этнокультурного центра, пьеса написана художественным руководителем театра Александрой СЕРГИЕНКО по мотивам легенд и сказок народов Крайнего Севера. Режиссер театра Милана ЗУХАЙРАЕВА считает, что кукольный спектакль – это прежде всего полезный опыт для артистов и расширение возможностей творческого коллектива, спектакли которого востребованы детской аудиторией. Премьера спектакля состоится и в Нарьян-Маре после возвращения наших актеров с гастролей.

Поездка организована за счет средств государственной программы Ненецкого автономного округа «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе».

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!