Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Ежегодный окружной семинар работников культуры Печать

Ежегодно весной работники культуры собираются на окружной семинар, чтобы обсудить актуальные задачи отрасли, представить лучший опыт, решить проблемы и договориться о новых творческих проектах. Открытие семинара состоялось 21марта в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика». Здесь собрались руководители и специалисты учреждений культуры города и поселков округа. Семинар открыл руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Илья Игоревич Иванкин. С приветственным словом и поздравлением с наступающим Днём работником культуры выступили: заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, руководитель фракции «Единая Россия» окружного парламента Александр Ильич Лутовинов, председатель Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Римма Васильевна Костина, председатель комитета культуры и туризма профильного Департамента Сергей Викторович Кулаков. По итогам работы 2017 года состоялось награждение лучших работников культуры.

news_2018.03.26_01_05

Семинаристы приняли участие в расширенном заседании Коллегии Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа по вопросам культуры, встретились с представителями ДОКиС НАО по вопросам реализации культурной политики в регионе и с представителями Дирекции по эксплуатации зданий учреждений культуры.

В рамках семинара 22 марта состоялась региональная конференция «Сохранение языка и традиционной культуры народов, проживающих в Ненецком автономном округе».

Цель и задачи конференции – объединение усилий и обмен знаниями и опытом работы специалистов культуры, образования и общественности для сохранения родного языка и традиционной культуры народов, проживающих в Ненецком автономном округе.

Участниками конференции стали представители сферы культуры, школьного и дошкольного образования города и пяти населённых пунктов округа: Неси, Красного, Нельмин-Носа, Харуты, Каратайки. С докладами по заявленным темам выступило 25 человек. Пять участников представили свои доклады заочно.

Конференция стала площадкой для выработки конструктивных решений по злободневным вопросам сохранения языка и культуры наших народов. Был принят проект резолюции конференции. Все доклады и собранные предложения будут опубликованы в сборнике по итогам конференции.

Во второй половине дня семинаристы обсудили совместную работу по планам на 2018-2019 годы.

23 марта для руководителей, заведующих филиалами КДУ НАО состоялся круглый стол «Ключевые вопросы сохранения и развития традиционных промыслов, ремёсел декоративно-прикладного творчества в Ненецком автономном округе» и проведён мастер-класс «Использование мультипликационных технологий в работе учреждений культуры».

Для специалистов театрального жанра режиссёры Этнокультурного центра провели цикл мастер-классов.

news_2018.03.26_01_01

news_2018.03.26_01_02

news_2018.03.26_01_03

news_2018.03.26_01_04

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!