Окружной литературный конкурс «Мань тюкохона сояманзь, тюкохона илеңгудм’ − 2012» («Я здесь родился, здесь мне жить… 2012 год») Печать

   Окружной литературный конкурс «Мань тюкохона сояманзь, тюкохона илеңгудм’ − 2012» («Я здесь родился, здесь мне жить… 2012 год») имени классиков ненецкой литературы: Прокопия Андреевича Явтысого и Александра Фёдоровича Канюкова проводился в честь их 80-летних юбилеев.

   Отдел литературного творчества ГБУК «Этно-культурный центр Ненецкого автономного округа» принимал работы с 25 января по 22 марта 2012 г. Церемония награждения состоится 29 марта 2012 г. в 16 час. на экспозиции Этно-культурного центра.

    Цели и задачи конкурса:

− Пропаганда литературными средствами традиционного уклада жизни жителей   округа;

− воспитание любви, бережного отношения к родной природе, людям;

− воспитание патриотизма и любви к Родине;

− выявление и развитие литературных способностей у детей и взрослых;

− популяризация языков народов Севера;

− повышение значимости литературного творчества;

   Итоги конкурса:

   В конкурсе участвовали 110 человек (в т.ч. 72 школьника) из Нарьян-Мара и населённых пунктов НАО (Искателей, Оксино, Великовисочное, Нельмин Нос, Амдерма, Красное, Индига, Нижняя Пёша, Хорей-Вер, Тельвиска, Андег) в номинациях драматургия, проза, поэзия.

   Жюри в составе: Л.В. Царькова, заведующая отделом литературного творчества ГБУК «ЭКЦ НАО» (председатель), Л.А. Валей, ведущий методист ГБУК «ЭКЦ НАО» и И.А. Артеева, руководитель литературного объединения «Заполярье» назвали победителей.

 

Список победителей и лауреатов окружного литературного конкурса

«Мань тюкохона сояманзь, тюкохона илеңгудм’ – 2012»

«Я здесь родился, здесь мне жить – 2012»

Взрослые

1

Косолапов Сергей Васильевич

проза

1 место

2

Кравченко Мария Алексеевна

проза

2 место

3

Коваль Ирина Николаевна

проза

3 место

4

Коныгина Светлана Игоревна

поэзия

1 место

5

Сядейская Лидия Евгеньевна

поэзия

2 место

6

Булдаков Владимир Александрович

поэзия

3 место

7

Тайбарей Галина Григорьевна

поэзия

3 место

8

Талеева Матрена Ивановна

драматургия

1 место

9

Окладникова Татьяна Павловна

драматургия

2 место

10

Алешина Елена Евгеньевна

драматургия

3 место

Учащиеся 8-12 лет

1

Канев Даниил

проза

1 место

2

Ворошилов Ян

проза

2 место

3

Галев Аркадий

проза

3 место

4

Панфёров Владислав

поэзия

1 место

5

Дитятева Анастасия

поэзия

2 место

6

Ивченко Любовь

поэзия

3 место

 Учащиеся 13-17 лет

1

Канюкова Надежда

проза

1 место

2

Соболев Алексей

проза

2 место

3

Гольц Юлия

проза

3 место

4

Тайбарей Сергей

поэзия

1 место

5

Ардеева Ксения

поэзия

2 место

6

Голубков Евгений

поэзия

3 место

 

 

 

 

 

Наши Афиши

Сувенирная лавка

Ваше мнение

Как вы оцениваете работу ГБУК "ЭКЦ НАО"?

Год театра в России

hteatre_logo_bw

Культура. Гранты России

 

grants

 

Baner_CRB

 

Baner_Tel